Доктор Гидеон Фелл спасает от обвинения актрису Еву Идеи, которая самостоятельно берется расследовать гибель жениха и оказывается в зоне риска.
Цикл: Доктор Гидеон Фелл, книга №20

20 апреля 2021 г. 23:50

Мне показалось, что эта история значительно слабее многих у Карра. Очень много разговоров, путаных объяснений, совершенно дурацкая история любви и ужасно раздражающая главная героиня. Сама загадка тоже не впечатлила, хотя - как всегда! - она оказалась непредсказуемой.

Форма: роман

Оригинальное название: In Spite Of Thunder

Дата написания: 1960

Первая публикация: 2003

Перевод: И. Мансурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

20 апреля 2021 г. 23:50

Booksniffer

10 августа 2016 г. 12:40

Нашёл эту книгу в подборке никем не прочитанных детективов, составленной трудами jump-jump . Неплохо помню этот роман, одно из последних приключений Гидеона Фелла. Читается хорошо (я пристрастен к Карру, так что делайте сноски), а вот концовка мне показалась чистой воды передёргиванием. Not fair play at all. Получайте удовольствие, все сочные детективные уловки присутствуют, но не удивляйтесь, когда в конце автор сделает вольтфас, и придётся снимать лапшу с ушей.