4,6

«Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес». Тем не менее, эта повесть скорее о чудесах, чем о любви. Оно и к лучшему.

Семнадцатая повесть из цикла «Лабиринты Ехо».
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №17
Мир Ехо, книга №33

3 мая 2023 г. 09:32

3 Сладкие грезы Гравви. Макс Фрай

Цитата;

...страх - не такая уж великая плата за хорошее чудо. Некоторые платят и подороже

Впечатление:

Позавчера у меня был почти последний день года, я пыталась доделать все нужные отчеты по играм, дослушать, что не было дослушано и заполнить все, что не было заполнено ;) почти получилось :) Я это к тому, что нравится фразочки и традиции мира Ехо: последний день года, день свободный от забот, грешные магистры и проклятые вурдалаки :) ну смешно же и забавно ;)

Переслушивание книг на финишной прямой, постараюсь закрыть тему оранжевой серии на этой неделе. А пока факты: Макс Фрай- это псевдоним, за которым стоят наши, российские авторы, по совместительству муж и жена, вот такая парочка удачная получилась :) Сейчас книги пишет только Светлана Мартынчик.

Сама книга для меня проходная, я ведь…

Форма: повесть

Дата написания: 1997

Кураторы

3 мая 2023 г. 09:32

3 Сладкие грезы Гравви. Макс Фрай

Цитата;

Впечатление:

Сама книга для меня проходная, я ведь…

alenenok72

29 декабря 2022 г. 22:33

Очередная приятная встреча с сэром Максом. Наверное, я не выдержала бы несколько книг подряд, они бы мне быстро наскучили бы. но вот так, по одной небольшой книге, для меня оказалось самое оно. Только собираясь слушать, я уже в предвкушении уюта и тепла от книги, так оно и оказывается: встреча с хорошим добрым знакомым. И очень интересная идея: убить человека, даровав ему неземное наслаждение. По-моему, так стоит убивать не врага, а друга. И очень интересный мир создан, мир, который и покидать не хочется, и который сам тебя не отпустит. Ну если ты его нашел, конечно. В общем опять что-то новенькое.

Записки любителей

Подборки