4,6

Тот, кто попробовал себя и в роли охотника, и в роли жертвы, может рискнуть и попробовать себя в роли обычной приманки. Если повезет, можно не только выяснить, что снится червяку, пока он болтается на крючке, но и сорваться с этого самого крючка — в самый последний момент. Но это если очень, очень повезет.
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №16
Мир Ехо, книга №32

1 мая 2023 г. 14:04

4 Зеленые воды Ишмы. Макс Фрай

Цитата:

- Мне нравится ваш оптимизм. - Улыбнулся я. - Постараюсь отрастить себе такой же... Чем вы его поливаете, Джуффин? - Кровью своих несчастных жертв! - Мой шеф изобразил на своей и без того колоритной физиономии самый зловещий оскал и захихикал как какая-нибудь невоспитанная кикимора. Устоять было невозможно: я ржал, как сумасшедший.

Впечатление:

Еще одна часть серии, хорошая, но как по мне проходная книга, где автор продолжает тему других миров, смертности и бессмертности. Каких-то персонажей авторы выводят, хорошо, что не через их смерть, а каких-то вводят, тем самым добавляя динамику историям.

Понравилась тем закрытия дел, тем самым аккуратно показывается темам, что выше смертны и планировать можно сколько хочешь, но иногда правильнее будет завершить все и продолжать жить.

По чуть-…

1 мая 2023 г. 14:04

4 Зеленые воды Ишмы. Макс Фрай

Цитата:

Впечатление:

По чуть-…

26 апреля 2023 г. 22:30

У меня уже очень давно зудит взять и перечитать запоем весь цикл Ехо. Но очень страшно, что со временем любимый мир потерял очарование. Но звезды сложились так, что плюхнулась куда-то в середину Лабиринтов и как будто домой попала. Никаких проблем с моей памятью, все герои знакомы и расставание на десяток лет ничуть их не испортило. Мелифаро все такой же шумный и яркий, Джуффин - мудрый, а Лонли-Локли - серьезный и основательный. Ну и сэр Макс, наш славный Вершитель, продолжает гулять по были и небыли.

Сама повесть, в целом, вполне нейтральная, без особых сюжетных взбрыков. Макс даже умудрился не добавить ни единой безделицы в свои карманы с чудесами. Зато, научил нас, как важно держать свои дела в порядке, и помнить, что жизнь конечна, а иногда и внезапно конечна.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"