4,5

Если книги — сны, которые снятся нам наяву, то Макс Фрай — не то напарник, не то и вовсе наследник Оле Лукойе. Тем любопытнее выяснить, что порой мерещится ему самому — во сне ли, наяву ли, какая разница?

Пятнадцатая повесть из цикла «Лабиринты Ехо».
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №15
Мир Ехо, книга №31

30 апреля 2023 г. 09:05

5 Дорот - повелитель Манухов. Макс Фрай

Цитата:

Любая Тень разительно отличается от своего хозяина… Самое забавное, что они тоже считают нас своими Тенями – и неизвестно, кто прав

Впечатление:

Веселая такая часть, где авторы продолжают нас знакомить с темной стороной и сильными личностями этого мира. Понравилось, что введя должность правителя для сэра Макса, автор поддерживает его линию и линию его народа, которые в этот раз принесли победу над кочующими жителями пустынь ;) так же понравилось, что автор начинает продвигать тему книг и волшебных библиотек, даже мастер ужасов тут появляется из реального мира. Кстати автор делает много забавных отсылок к реальным личностям, что считаю прекрасным приемом и делает книги еще более реалистичными.

Недавно я нашла новое ругательство: «кошаед», а из книги еще одно пришло «мышееды» :) мой…

Форма: повесть

Дата написания: 1997

30 апреля 2023 г. 09:05

5 Дорот - повелитель Манухов. Макс Фрай

Цитата:

Впечатление:

5 марта 2022 г. 17:23

3 Вечер перестал быть томным, к сожалению

Я что-то немножко в шоке Оо. Сэр Макс отдал приказ о геноциде целого народа - и куча восторженных отзывов в духе: "у-ня-ня, какая уютная книжечка об очередных приключениях великолепного Макса")) Мне не хватило авторского обоснуя - все было у-ня-ня до этого момента, теперь уже не могу так безмятежно воспринимать серию ((