4,5

Когда жизнь становится похожа на котел с чудесным зельем, куда мастерица-судьба кидает все новые и новые приправы: волшебные талисманы и прекрасные стихи, красивых девушек и могущественных колдунов, беззаботный смех и беспричинную печаль, наверное, следует полагать, что она удалась. И поспешить сказать спасибо, даже если не знаешь кому. Особенно если не знаешь.
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №13
Мир Ехо, книга №29

26 апреля 2023 г. 14:28

4 Простые волшебные вещи. Макс Фрай

Цитата:

Быть моим другом - редкая и полезная профессия

Впечатление:

В общем, Андэ Пу, еще при первом же появлении в серии книг я прозвала заглаза "городским сумашедшим" и для меня до сих пор остается таковым, и как только сэр Макс мог очень спокойной, без нервов и насмешек взаимодействовать с этим героем терпя всю его непосредственность? Ай донт ноу :)

Мои надежды были таковы, что этот перс будет редко появляться в книгах, ну вот прямо настолько бесячим он был, а тут на тебе, аж целя история связанная с ним, "получи фашист гранату". В этот раз спасла озвучка персонажа в исполнении Дениса Верового, он заиграл новыми красками, для меня с издевательскими нотками :)

Что парадоксально, что часть богата на цитаты, я прямо кайфанула на ней, выписывая, перечитывая, смакуя их, даже металась, а…

Форма: повесть

Цитата:

Быть моим другом - редкая и полезная профессия

Впечатление:

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 марта 2023 г. 09:53

Андэ Пу, наш милейший поет сам пришел к грызам. Вы представить себе такое могли?

А все потому что у него пропал старинный сундук. Городская полиция закинула его пустяковое дело в долгий ящик и о просит сэра Макса помочь.

Этот сундук сыграет в этой книге немаловажную роль.

А еще в этой части сэр Макс, грешные магистры ему на голову, опять влипает в неприятности. Во сне он встречается с Лойсо Пондохвой. Куда приведет его это знакомство мы узнаем в следующих частях.

А еще его жены получат свободу, а значит наш Мелифаро сможет за ними ухаживать.

А еще малое тайное сыскное войско получит полезную простую волшебную вещь. Какую? Читайте сами)))

Мой блог "Книги и кофе"

Подборки