4,5

Казалось бы, чем может завершиться история о дурно воспитанном призраке, который слоняется по чужим спальням и до полусмерти пугает застигнутых врасплох любовников грубыми шутками? Правильно, чем угодно. Абсолютно чем угодно. Вообще чем угодно, понимаете?

Девятнадцатая повесть из цикла «Лабиринты Ехо».
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №19
Мир Ехо, книга №35

5 мая 2023 г. 10:40

3 Гугландские топи. Макс Фрай

Цитата:

Главное – начать действовать, а все остальное как-нибудь приложится!

Впечатление:

Скажем так, история в этом случае не нова, на момент выхода книги мы уже как минимум знали Дракулу и Декстера, через годик и Сумерки подтянулись, но интересно представлена читателю.

Сложилось впечатление, что здесь автор за счет истории пытается снова расширить представления о вселенной Ехо, показав новые земли, новых людей, новые магические силы. Но тут еще идет ветка развития персонажей, как бы намекая на то, что они самостоятельные и их жизнь продолжается не смотря ни на что.

Нравилась мне ветка наложенного «проклятия» из дома свиданий, у Макса и Маламори, автор снова напоминает нам об этом. И находит решение по ней :)

И еще в голову пришла мысль, что каждый сам становится вершителем своей жизни,…

Форма: повесть

Дата написания: 1998

Первая публикация: 1998

5 мая 2023 г. 10:40

3 Гугландские топи. Макс Фрай

Цитата:

Главное – начать действовать, а все остальное как-нибудь приложится!

Впечатление:

И еще в голову пришла мысль, что каждый сам становится вершителем своей жизни,…

vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

22 февраля 2019 г. 22:36

-Уже пора сползаться к вашим ногам, сэр?- вежливо осведомился я. -Сползайся, сэр Макс, чего же не сползтись, ежели сползается!- улыбнулся Джуффин.

Увлекательное повествование, полное приключений, забавных персонажей и легкого юмора. Прослушала в исполнении Дениса Верового. Ооочень понравилась прочитка, с великолепными музыкальными включениями.

Книга читается быстро, легко, весело, писательский стиль радует своей многословностью, очень даже неплохими сравнениями, тонким юмором.

Атмосфера книги чем-то напоминает «Понедельник начинается в субботу» Стругацких , там тоже главный герой каким-то чудом оказывается в мире, где творятся невероятные вещи.

Это мое второе знакомство с автором, и в этот раз более удачное.

В общем, книга понравилась. рекомендую, особенно если начать с начала цикла.

Подборки