3,2

ODIORA

Но это вовсе не точно...

14 января 2021 г. 11:18

Ричард Йейтс по моим впечатлениям пишет довольно неплохо. Его произведения несколько меланхоличны, но читаются легко и приятно. Я бы не назвала их поучительными, но некоторые мысли после прочтения все-таки остаются. Рассказ "Отпуск по семейным обстоятельствам" вполне вписывается в эту концепцию. Главный герой, военнослужащий, много лет не видел свою мать и сестру. Отправляясь в отпуск, он встречается с ними и узнает подробности жизни женщин. В общепринятом понимании семья - это нечто близкое, родное, что с тобой на всю жизнь. Но ситуации могут быть самые разные. Понимание некоторых событий приходит гораздо позже, чем хотелось бы. Жизнь- сложная штука и ничего в ней нет стабильного и постоянного.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Форма: рассказ

Перевод: М. Тарасов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

14 января 2021 г. 11:18

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

11 ноября 2020 г. 17:41

Зачем я это читала??? Пустая трата времени. Рассказ о том, как американские солдаты в последние дни Второй Мировой войны оказались в Париже. Один из них, молодой человек по имени Пол, решил встретиться с матерью и сестрой, с которыми был разлучен в детстве, так как его после развода родителей воспитывал отец, а сестру - мать. Ну и встретился. Рассказ ни о чем.