YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

3 ноября 2021 г. 18:26

5 Когда беда подкралась незаметно

Про таких скажут без вины виноват и будут правы. Немного напоминает отдел бухгалтерии в организации. И вроде туда придешь с хорошим настроением, и добра всем пожелаешь, и поинтересуешься как здоровье, может ещё что-то не относящееся к делу обсудишь, но стоит коснуться серьезных вопросов,

Манипуляция - сама по себе сильная штука, а в руках влиятельных становится грозным и убийственным оружием. Чтобы противостоять такому нужен внутренний стержень и опыт. И пусть Ягненок пытался как мог избежать страданий, но в данной игре убеждения не помогли, а потому Волк будет сыт.

5 июля 2020 г. 09:19

Волк был голоден и рыскал у ручья. Ягненок пришел попить из этого ручья. Волк заявил, что ягненок мутит ему воду в ручье, хотя это была неправда - ягненок пил ниже по течению. Ягненок попытался волку это доказать, но только еще больше его рассердил. Волк начал обвинять ягненка во всех страшных поступках, в том числе и в том, что его не любят пастухи и собаки. Ягненок говорил, что он еще маленький и волку ничего плохого не сделал. А волк сказал, что вина ягненка даже в том, что он, волк, сильно проголодался. И волк поволок в лес бедного ягненка.

28 августа 2020 г. 08:04

5 #ШКВ

Басни Ивана Андреевича отличаются своим реалистическим характером, подлинной народностью, острой сатирой и четким, понятным, жгучим русским языком. Им присуща демократичность духа, любовь и уважение простого народа, непримиримость с различными пороками человечества. В своих произведениях автор осмеивает лицемерие, паразитизм, чванство, подхалимаж, взяточничество и множество других пороков.

31 августа 2020 г. 21:58

"У сильного бессильный виноват" такая мораль басни И Крылов "Волк и ягненок". Мне очень жалко ягнёнка, ведь волк гораздо сильнее его, и пользуясь этим он утащил слабого ягнёнка. А перед этим обвинил бедного ягнёнка, во всех бедах. Басня учит нас, что нельзя разговаривать с посторонним.

21 января 2022 г. 13:39

Познавательная книга.Советую прочитать всем.Детская книга.