Anonymous

29 июня 2016 г. 10:07

Вторая книга трилогии по определению ни рыба ни мясо. Рыба была в первой части, а мясо должно быть в третьей. Вторая - чисто для связки. Дэмиен наконец осознаёт о себе всё и теперь причиняет зло сознательно. Интересно, как он убил свою приёмную мать (первую): сознательно или нет? В смысле, мне неясно, управляла ли актом убийства няня или это действовали адские силы в целом? И кто управляет вороном, что он всегда в нужном месте в нужное время попадает? Тогда ворон как-то даже сильнее Дэмиена, более того, можно было бы одним вороном обойтись, без Антихриста же.

22 марта 2013 г. 12:06

Такое впечатление, что Зельцер хотел вложиться в определенное количество страниц, но ему этого не далось. Слишком мне показалась спонтанной развязка конечных событий. Я считаю, что лучше бы автор "слепил" все три книги в одну (у меня был бы шанс "дойти до конца"). За третью книгу браться нет желания, если честно..... Согласно истории двух книг я поставлю твердую ***

Strangelovee

20 октября 2012 г. 00:27

И вот еще за 1 день я прочла вторую книгу из этой трелогии. Мое впечатление ничуть не испортилось,а даже наоборот,мне еще больше понравилась книга. Она затягивает настолько,что ты начинаешь мыслить как участник событий. Например,момент,когда Дэмьен на уроке истории рассказывает о гунне Аттиле.Кажется,что ты сидишь в этом классе и внимательно слушаешь затаив дыхание,осознавая,ЧТО на самом деле происходит с мальчиком. Или момент,когда он убивает своего двоюродного брата Марка. Я тряслась от страха,как и сам Марк,понимая,что Дэмьену ничего не стоит убить невинного брата. В тот миг,когда Марк умирает ,у меня на глазах выступили слезы от безысходности.Настолько все было хорошо передано,что казалось,будто ты сейчас стоишь в этом лесу,но,к сожалению,никак не можешь остановить…

5 декабря 2011 г. 22:35

Первая часть - неплохой триллер. Написан очень живо. Понравилось.

Вторая...

Когда-нибудь кто-то объяснит мне, какого дьявола во второй части Джерреми Торн превратился в Роберта Торна. Очередной автор так увлекся идеей, которую наследовал, что позабыл посмотреть имя главного героя?..

«И лишь Ричард помнил, что безумный поступок его брата Роберта каким то образом связан с днем рождения Дэмьена» – это действительно знал и помнил один только Ричард, потому что ни о чем подобном в первой части «Омена» не говорилось. Впрочем, что может сказать, что он не ошибался?))

На самом деле во второй книге Дэмьен вызывает сплошную симпатию от начала и до конца. И еще мне в корне непонятно поведение Марка. Представьте, вам 11 лет и вдруг вы узнаете, что ваш лучший друг и двоюродный брат – всемогущий сын…

3 января 2018 г. 00:26

5 небанально про вечную тему

не сказать, что я поклонница такого жанра, но книга была прочтена взахлеб и что важно - без чувства зря потраченного времени. Не смотря на то, что тема сына сатаны довольна избита - довольно качественное произведение.