Агата Кристи - Смерть лорда Эдвера
4,4

Смерть лорда Эдвера 4.4
За помощью к Эркюлю Пуаро обращается красавица-актриса Сильвия Уилкинсон. Правда, её просьба достаточно деликатна - она просит сыщика помочь ей развестись с мужем, лордом Эдвером. А некоторое время спустя лорда находят мертвым...
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №37
Издательство: Collins Crime Club

7 января 2022 г. 00:37

4 Спойлер

Да уж Агата Кристи- прекрасный писатель. Книга завораживает с первых страниц.
Все улики найденные перед тобой, все мысли детективов видны, и ты сам можешь раскрыть тайну. Но что-то здесь не так. До предпоследней главы была уверена, что убийца ОН, а тут все наоборот. Раскрывая самостоятельно преступление я не обратила внимание на фразу Эркюля Пуаро (лишняя информация в загадке), а она оказалась одной из самых важных.
Ещё одна приятная мысль после прочтения книги- это понятие, почему она так названа. Ведь преступление стало решаемо для Эркюля Пуаро, после слов Росса.
Книга интересна, читаю 5 книгу этого писателя, повторений историй я не смогла обнаружить, чтобы по ним решить преступление.

Форма: роман

Оригинальное название: Lord Edgware Dies

Дата написания: 1933

Первая публикация: 1933

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 января 2022 г. 00:37

4 Спойлер

Да уж Агата Кристи- прекрасный писатель. Книга завораживает с первых страниц.

16 ноября 2021 г. 09:50

Двоякое впечатление от книги. Вроде бы все идет хорошо, но все-таки "маленькие серые клеточки" Пуаро начинают подводить. Но при этом роман не менее интересен. А убийцу можно узнать почти сразу.