2,8

Пара главных героев — операторы, то есть люди, которые могут улавливать чужие боль, ненависть, ярость и страх. Их жизнь и так была нелегка, но когда в городе появилась двенадцатилетняя девочка, обнаружившая у себя дар оператора, и страдающая от этого, выплёскивая мощнейшие волны эмоций, жизнь стала совсем невыносимой. Девочку нужно найти и помочь ей научиться жить со своим даром.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 июля 2020 г. 10:20

Почему решил прочитать: антология "Новые мифы мегаполиса". У рассказа три номинации на различные фантпремии В итоге: добрый и светлый рассказ об Операторах, или, по другому, Божьих ушах. О людях, что слышат чужую боль, крик души. К несчастью, они непроизвольно транслируют вслух то, что слышат, и,поэтому, считаются маргиналами и городскими сумасшедшими. Сюжетно ничего особенного, но герой привлекательный, слог гладкий, посыл гуманистический. 7(ХОРОШО)

Номинации на премии:
Интерпресскон, 2012 // Малая форма (рассказ)
Бронзовая Улитка, 2012 // Малая форма
Портал, 2012 // Малая форма

Форма: рассказ

Первая публикация: 2011

Номинант: 2012 г.Портал (Малая форма)
2012 г.Бронзовая Улитка (Малая форма)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон