3,5

Три брата получили наследство. Старшему, солидному Жаку, досталась мельница. Младший, бездельник и пройдоха Жан, получил кота. А средний брат Рене, старательный трудяга, стал хозяином ослицы Салли. С ней он и пошел по свету искать себе счастья. Столкнула его жизнь и с людоедом, и маркизом с синей бородой, и с девочкой в красной шапочке и даже со спящей принцессой.

24 ноября 2019 г. 00:52

Какое-то сказочное ревю. Автор на основе сюжетов нескольких сказок (Кот в сапогах, Красная шапочка, Синяя борода и др) придумала свою сказку. В основе - сюжет Кота в сапогах, главный персонаж - средний брат. Получился маловразумительный бред. Автор буквально вымучивает каждое предложение. А ведь когда-то мне ее рассказы нравились.

Мраморный фавн, 2007 // Повесть
Номинации на премии:
Бронзовая Улитка, 2008 // Средняя форма

Форма: повесть

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2007

Лауреат: 2008 г.Мраморный фавн (Повесть)
Номинант: 2008 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)

24 ноября 2019 г. 00:52