Очередная попытка Братца Лиса поймать Братца Кролика. На этот раз при помощи смоляного чучела.

18 мая 2019 г. 23:12

Это вторая сказка серии сказок дядюшки Римуса. В первой сказке Братец Кролик умудрился надуть Братца Лиса. И встал вопрос - а могут ли вообще Братец Кролик и Братец Лис всё-таки поладить друг с другом?

В этой сказке ответа на возникший вопрос не получим. Зато, в отличие от первой, эту сказку можно назвать интригующей. В любой момент Братец Лис мог таки съесть Братца Кролика. Да вот только в какой же момент он его съест? Сможет ли на этот раз Братец Кролик не попасть в зубки Братцу Лису?

Форма: сказка

Оригинальное название: The Wonderful Tar-Baby Story

Дата написания: 1880

Первая публикация: 1936

Перевод: Михаил Гершензон

Язык: Русский (в оригинале Английский)

18 мая 2019 г. 23:12

Издания