olastr

2 апреля 2014 г. 17:12

Я ЖЕ ДАМА С РАЗДВИНУТЫМИ НОГАМИ как вам это понравится загадка кто такая виолончелистка это дама с раздвинутыми ногами

Это просто гениально. Этакий Контрабас Зюскинда, только уложившийся в неполные три страницы текста и в восемь тактов книжного времени - это все, что успела подумать некая виолончелистка за паузу в восемь тактов. И получилась целая история любви и к тому, кто "мотался где-то по делам своим кобелиным ИМЕННО ЧТО КОБЕЛИНЫМ", и к музыке.

И прежде, чем прикоснуться смычком к напрягшимся в ожидании струнам виолончели, она еще шире и некрасивее раздвинула ноги. И музыка началась. Ах, какая музыка!

Форма: рассказ

Дата написания: 1988