4,2

Человеку после аварии осталось жить несколько дней. В другом месте он бы погиб, но не на этой, покрытой серебристыми облаками, планете. Облака изменяют причинно-следственные связи и, если подкрутить вперед часы, время пойдет быстрее, а если случайно взяться за уличный термометр, то можно вызвать наводнение.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 апреля 2017 г. 16:31

Очень жизнеутверждающий, по-булычёвски добрый и милый рассказ об одной очень интересной планете. Жить здесь, где мир подстраивается под изменение физических приборов не только сложно, но и опасно. Но автор в своём стиле создал почти притчу. Вообще он верил в людей. И это заметно почти во всех его произведениях. Здесь жители планеты спасают одного человека. Все жители жертвуют временем ради одного. Конечно же фантастика. А ещё доброта, надежда и вера, что всё возможно. И хоть он и намутил там напоследок маленько... я верю, они что-то придумают. Иначе в рассказе нет смысла.

Персона Грата. АВТОРучки.

2 апреля 2017 г. 16:31

Персона Грата. АВТОРучки.

Riha

24 апреля 2017 г. 14:34

Благодаря этому небольшому, но такому милому рассказу вспомнила за что так люблю Булычева. За то чувство спокойствия и веру в лучшее. Он показывает людей открытыми, добрыми и невероятно искренними. Это не фантастика, не сказка, это удивительный мир будущего. Именно такой мир, каким его видел Булычев и старался воссоздать на страницах своих произведений. Я бы с удовольствием пожила в этом мире, уж очень он привлекателен.