4,1

Художник Морниел Метауэй – бездарный дилетант. Его картины отвратительны. Но спустя 500 лет с его творчеством будет знаком каждый. Оно окажет беспрецедентное влияние на все стороны жизни будущего, а Метауэя признают величайшим, гениальным художником. Почему?

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 июля 2020 г. 10:42

3.5 Темпоральная экскурсия

Ещё один рассказ о темпоральных парадоксах из сборника "Стрела времени". На этот раз "парадокс написания оригинала с репродукции", к счастью, кажущийся.

Написано легко, читается приятно. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Discovery of Morniel Mathaway

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1969

Перевод: С. Гансовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

9 июля 2020 г. 10:42

3.5 Темпоральная экскурсия

Написано легко, читается приятно. 7(ХОРОШО)

10 апреля 2020 г. 00:06

4.5 Чтобы быть великим в будущем иногда нужно переписать прошлое

ЖАНР: путешествия во времени, всё предрешено, как оставить свой след в будущем О ЧЁМ: к великому в будущем художнику наведывается фанат из будущего. Художник удивляется, но удивления гостя ещё больше от того, что ни одной из великих картин он не находит. Более того художник предстаёт пред ним не тем кого он хотел увидеть. ПОНРАВИЛОСЬ: Идея. Люблю фантастику за нестандартный взгляд на действительность. Интересные герои и сюжеты заставляют не только задуматься, но и позволяют помечтать. Тут очень продуманная идея путешествия во времени и временной петли (когда путешественник влияет на будущее из прошлого). Концовка. Интересная концовка и идея с картинами художника. О влиянии путешественника догадался раньше чем это стало явно по сюжету, но удовольствия от этого не испортило. Хорошая…