3,4

Пристальное наблюдение за соблюдением правил старшей школы - и цена, которую заплатили за них.
Это происходит каждый год.Список размещен, и одна девушка из каждого класса выбирается в качестве самой красивой, а другая - самой уродливой. Никто не знает, кто составляет список. Это почти не имеет значения.Ущерб нанесен, время пошло.
Это история восьми девочек, первокурсниц в старшей школе, "симпатичной" и "уродливой". И это также история о том, как мы видим самих себя, и, как другие видят нас, и запутанных связях между этими двумя девушками.

19 февраля 2023 г. 16:32

2 Шиван Вивьен «Список»

рассказ о том,как в американской школе некто вершит «суд» над судьбами старшеклассниц,занося их в список «самых красивых» и «самых уродливых» учениц уже не первый год - это стало традицией,и главным героиням предстоит не только пережить свой позор,либо же резкую популярность,но и найти того,кто за этим стоит.

во-первых,перевод просто отвратительный.никогда еще не видела столько опечаток в одной книге.во-вторых,сама по себе книга относительно слабенькая,отсутствуют какие-то «вау»-сюжетные повороты,да и концовка меня вообще не порадовала.определенное разочарование,хотя, справедливости ради,из книги вынести что-то да можно.

Форма: роман

Оригинальное название: The List

Дата написания: 2012

Первая публикация: 2017

Перевод: О.М. Медведь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

19 февраля 2023 г. 16:32

2 Шиван Вивьен «Список»

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 мая 2021 г. 16:49

От книги ожидала больше, чем в итоге получила. Книга о старшеклассниках, о разных социальных группах в школе. О психологии, о троллинге над "гадкими утятами", о том насколько порой легко манипулировать толпой говоря им фас - на тех или иных людей, стоит только одному из школьников задумать и приукрасить значение списка - самый красивый и самый уродливый. Толпа, словно животные сбиваются в кучу и начинают думать так же как и создатель списка, попутно уничтожая и оскорбляя тех, кто им не угоден. Каждая героиня попав в тот или иной список - борется с толпой и травлей по своему, а кто то не борется а старается получить кайф пока находится в списке самых красивых учениц школы. Насколько это у всех получается или нет, можно узнать в книге. Но я разочарована больше тем, что ожидала больше и…

Подборки