Джером К. Джером - Трое на четырех колесах
4,1

Весёлая и занимательная повесть про уже знакомых нам по книге «Трое в лодке, не считая собаки» друзей. На этот раз они отправились в сухопутное путешествие по Европе...
Цикл: Трое друзей, Джей, Джордж и Гаррис, книга №2
Издательство: Издательство Суворина А.С.

12 октября 2021 г. 13:21

4 Впечатление англичан от немцев в 1900 году

Книга оказалась не настолько смешной, как первая. Здесь было всего несколько любопытных моментов. Именно те, которые были посвящены самому путешествию. Большая часть книги это рассуждения автора о своем. Но интересные рассуждения англичан по поводу немцев, их привычек и образа жизни. Также интересно смотреть на все это сейчас. Автор ещё не подозревал,как распространится по миру английский язык, но правильно предсказал благодаря чему это случится, ошибся только со страной. Интересны и методы изучения языков в школах разных стран. Познавательная книга. Но хотелось посмеяться... Английский юмор в этой книге ну уж очень английский. Не совсем понятный для других

Первый перевод на русский язык был выполнен Н. Жаринцовой с корректуры, присланной автором до выхода оригинала в Англии. Название «Three Men an a Bummel» заменено для русского перевода по указанию самого автора. На американском рынке роман вышел под названием "Three Men on Wheels". Роман вышел везде одновременно, в 1900 году.

Форма: роман

Оригинальное название: Three Men on the Bummel; Three Men on Wheels

Дата написания: 1900

Первая публикация: 1900

Перевод: М. Жаринцова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 октября 2021 г. 13:21

4 Впечатление англичан от немцев в 1900 году

15 сентября 2021 г. 21:22

4 good old days

Вспомнил детство и «трое в лодке...»
Над эпизодом, где Гаррис потерял в жену смеялся в голос как и тогда

Издания