3,7

Если, прожив год и обернувшись назад, вы понимаете, что этот год был самым лучшим в вашей жизни — это прекрасно!

31 января 2023 г. 16:31

4 Я достаточно богат, и к тому же это — очень хороший год.

Это юбилейный 500 отзыв на сайте. И 35 в этом году.

Очень трогательный рассказ, с учетом того, что в мире происходит.

Рассказ фантастичный, но реалистичный. Короткий.

A Very Good Year написан в 1979 году.

Краткое содержание.

Бредли знакомиться с Марси, заявив, что любит её. Они начинают встречаться и вскоре девушка полюбила его тоже. А на новый год девушка узнает, что у Брэдли есть тайна.

Подробнее.

Шикарный рассказ, и без спойлеров тут не обойтись, но попробую порассуждать около сюжета.

Каждый год, имею ввиду 31 декабря, мы ждём, что следующий год будет лучше, чем этот. И даже президент по телевизору, об этом говорит. И все люди. Ведь столько всего было плохого в этом году.

А, что, если бы вам предложили выбрать, год, который бы вы могли жить снова и снова.

Главный герой выбрал свой год.

—…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Very Good Year

Дата написания: 1979

Перевод: С. Сухинов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 января 2023 г. 16:31

4 Я достаточно богат, и к тому же это — очень хороший год.

Это юбилейный 500 отзыв на сайте. И 35 в этом году.

Очень трогательный рассказ, с учетом того, что в мире происходит.

Рассказ фантастичный, но реалистичный. Короткий.

A Very Good Year написан в 1979 году.

Краткое содержание.

Подробнее.

Главный герой выбрал свой год.

—…

Deliann

22 октября 2018 г. 19:15

Мне нравится идея временной петли, когда человек или группа лиц застревают в определенном промежутке времени и вынуждены переживать его снова и снова. Неудивительно, что «День сурка» — один из моих любимых фильмов. А вот в литературе подобные фантастические допущения мне попадаются не так уж часто, так что не удивительно, что рассказ «Очень хороший год» Р. Желязны я прочитал с удовольствием. Это история о мужчине, который решил проживать один тот же год неопределенно долго. 365 дней выдались настолько хорошими и интересными, что главный герой решил с ними никогда не расставаться. Идея хорошая, а наличие возлюбленной главного героя придает этой истории еще больший романтизм. И героя можно понять: у каждого из нас были такие выходные, отпуска или просто вечера, которые хотелось бы пережить…