3,5

21 июля 2022 г. 23:43

1 Три круга ненависти к писательскому мастерству

Говорят, что именно данное произведение, как и «Пикниик на обочине», стало основанием для концепта Зоны в S.T.A.L.K.E.R, но автор ещё в самом первом рассказе вызвал у меня отторжение своим топорным слогом, больше напоминающим сырой перевод в Google переводчике. Создавалось впечатление, что это произведение изначально написано не на русском языке. К третьму рассказу у меня появилось стойкое ощущение, что автор теряется в мыслях, а я пытаюсь зацепиться хотя бы за одну нить повествования. Думаю у ныне покойного автора, как и в цикле Боевой Фантастики, есть произведения получше, но этот сборник для меня не имеет никакой ценности вообще. Остаётся только забыть как страшный сон.

Сборник довольно разноплановых работ. Так, заглавная повесть "Три круга ненависти" рассказывает о мутантах, о различии в точках зрения и ошибках человечества, а рассказ "Чёртово колесо" - об ангелах и Игре.

Жанры:  Русское фэнтези

Теги: