3,4

3 августа 2020 г. 23:56

5 Моя любовь чуть-чуть отличается от твоей.

Совсем небольшой рассказ, о любви... Или о том, как по разному мы воспринимаем этот мир и все, что нас в нём окружает. Казалось бы всё так просто, но нет: совершенно обыденные вещи могут заключать в себе, порою чуть ли не фантастические мгновения. Любовь бывает такой разнообразной, вот например, герой этого рассказа любит женщину, и восхищается ею ровно в те моменты когда она закрывает глаза, и ещё при этом молчит!

Например, в тот момент, когда ты закрываешь глаза центр Вселенной сосредотачивается в тебе. ... Но тут ты открываешь глаза, и та Вселенная, что была вокруг тебя за секунду до этого, исчезает, как будто её и не было. А я молю тебя: «Ну пожалуйста, не найди слов ещё раз - тогда тебе придется снова закрыть глаза».

Есть в этом что-то довольно ироничное и печальное одновременно.

Прочитано в рамках игры «KillWish».

Форма: рассказ

Дата написания: 1993

Первая публикация: 2004

Перевод: Elena Baibikov

Язык: Русский (в оригинале Японский)

3 августа 2020 г. 23:56

5 Моя любовь чуть-чуть отличается от твоей.

Есть в этом что-то довольно ироничное и печальное одновременно.

Прочитано в рамках игры «KillWish».