4,4

Неприятности начались в конце лета, когда в старом деревенском доме появилась кривоногая такса Фунтик.

8 июня 2022 г. 08:48

Жили были кот Степан, петух и черная курица. Чувствовали себя хозяевами жизни в старом доме, пока не появилась рыжая такса Фунтик. Фунтик установил свои правила и всем пришлось изменить свои привычки. Но кроме милого зверья в старом доме живут еще и вещи со своей историей. И еще есть чердак , в котором можно всегда найти что-нибудь интересное. Теплый, милый и ностальгический рассказ.

Жильцы старого дома (1987) мультфильм по мотивам рассказов Константина Паустовского

Форма: рассказ

Оригинальное название: Степан и Фунтик

Дата написания: 1940

Первая публикация: 1941

8 июня 2022 г. 08:48

14 октября 2016 г. 11:50

В осеннюю сырость и серость хочется чего-то, что особенно согреет сердце. И это будет, несмотря на совет Нашего Всё, не "Женитьба Фигаро", а давным-давно прочитанный в детстве Паустовский, одна из самых любимых его книг - "Жильцы старого дома". Именно она, с ее тонкой и нежной грустью, остается среди книг, которые живут с нами всегда.

Подборки

Издания