4,5

Есть такое растение - высокое, с красными цветами. Цветы эти собраны в большие стоячие кисти. Называется оно кипрей. Об этом кипрее я и хочу рассказать.

Oblachnost

17 марта 2024 г. 10:57

4.5 Иван-чай

Аудиокнига

Родная литература 6 класс. Очень милый маленький рассказ о природе. Как-то дети под предводительством сотрудницы лесничества собрались в лес, чтобы там в волю позаниматься мелким рэкетом)) В их задачу входил сбор шишек из беличьих запасов!))

– Без нас эти шишки никто и не достанет! – закричал мальчик с отчаянными синими глазами. – Дупло высоко. А мы туда – раз-раз! Мигом долезем и все шишки выберем. – А вам белок не жалко? – спросил я. – Белки не обижаются! – закричали, волнуясь, мальчики. – Они за два-три часа опять полное дупло натаскают.

Честно говоря, не знаю, обижаются ли на самом деле белки или нет?)) Наверное, если в сезон, не обижаются, но если вот так вот запасы среди зимы выгрести, могут до весны и не дожить. Но, думаю, сотрудница лесничества это прекрасно понимала. А…

Форма: сказка

17 марта 2024 г. 10:57

4.5 Иван-чай

Аудиокнига

11 февраля 2023 г. 15:46

4.5 «Ребята! Напоминаем, что завтра в шесть часов утра состоится поход в Моховой лес для сбора сосновых шишек из беличьих запасов. Руководить походом будет сотрудница лесничества Анна Петровна Заречная».

Еще один отзыв на сегодня, более добрый и уютный рассказ для этого выбрал.

Посмотрел сегодня у меня уже Топ-1000 экспертов: 6 место, а 5 идет мой друг по сайту Игорь ака  GarrikBook  , так и хочется ему сказать. Игорь я иду за тобой. Смотря как прочитать эту фразу и с каким смыслом, то может получиться интересный эффект.

К примеру, читает грозный и высокий голос: ИГОРЬ!!, я иду за тобой. Знаете, как в фильмах ужасов или в каких-то фильмах про боевые искусства, где антагонист, показывает на главного героя и делает жест пальцем словно режет шею.

Или тонкий писклявый голосок: Игорь, я иду за тобой.

Когда сильный и могучий главный герой Игорь, пробивается сквозь джунгли, а за ним бежит маленький мышонок с таким криком: Подожди, Игорь, я иду за тобой.

А может быть герои прыгают с парашютом из…

Подборки

Издания