3,8

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

14 июля 2016 г. 21:16

Странное ощущение осталось от этого коротенького романа (или все-таки повести?). С одной стороны, я не могу сказать, что мне не понравилось. С другой - и противоположного тоже сказать не могу. Роман по большому счету бессюжетен - в нем практически ничего не происходит. Кроме того, он еще и без особого смысла. Как будто есть простая констатация фактов, весьма немногочисленных, прямо скажем, и более ничего. В общем, на традиционную в моем понимании японскую прозу книги Есимото не похожи, но есть в них определенная специфика - как раз таки эта вот повседневность и бессюжетность. И я пока еще не определилась, как же к ней все-таки относится.

Прочитано в рамках "Бесконечного приключения"

Форма: повесть

Перевод: Наталья Власова

Язык: Русский (в оригинале Японский)

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

14 июля 2016 г. 21:16

Прочитано в рамках "Бесконечного приключения"