4,1

Лондон очень сильно отличается от других городов. Хотя бы тем, что в нём живёт настоящий король. Стоит ли удивляться тому, что в Лондоне случаются настоящие чудеса? Да и можно ли считать чудом, то что Питер Пэн не захотел взрослеть и сбежал из дома в Кенсингтонский Сад? Ведь если рассудить, это было вполне разумное решение. Но принимая во внимание, что ему было всего семь дней от роду, давайте сойдёмся на том, что это был необычный и удивительный поступок. И маленький народец, обитающий в Саду, и даже мудрый ворон Соломон были немало озадачены его появлением.

28 января 2024 г. 11:44

Для меня было интересно столкнуться не со сладкой сказочкой про мальчика, который умел летать и дружил с феями. Такое впечатление у меня осталось после Диснея.

История оказалась гораздо глубже и сложнее. Хотя её герои особо и не прописаны.

Перевод Греневой мне не очень понравился. Повествование показалось рваным. Герои все не очень. Девочка противная. Всё ни о чем. Ну вот только рассказали историю появления Питера, и я теперь знаю)

Повесть «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» – это незначительно переработанные главы XIII-XVIII романа «Белая птичка».
В 1906 году она вышла отдельным книжным изданием с великолепными иллюстрациями Артура Рэкхема (Arthur Rackham).

Форма: повесть

Оригинальное название: Peter Pan in Kensington Gardens

Дата написания: 1906

Первая публикация: 1906

Перевод: А. Слобожан

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

28 января 2024 г. 11:44

История оказалась гораздо глубже и сложнее. Хотя её герои особо и не прописаны.

books_elvira

8 января 2023 г. 07:49

Эта история о маленьком мальчике по имени Питер Пен, который улетел от своей матери спустя некоторое время, после его появления на свет. Или всё-таки это история о птице? Звучит странно, правда? Но это так, эта история о типичном представителе Серединки на Половинку - Ни То Ни Сё.

В книге рассказывается о том, почему Питер Пен не хотел взрослеть, как и когда покинул родительский дом. Рассказывается о его жизни в Кенсингтонском саду, где творится множество удивительных вещей. Общение с эльфами и феями, общение с птицами. Питеру удалось побывать на их балу, а главное познакомиться с замечательной девочкой Мейми, получить от неё в подарок поцелуй и подарить ей напёрсток.

Но эту историю лучше читать самим, что бы ощутить все волшебство Кенсингтонского сада на себе самим.

Несмотря на то, что…

Подборки