3,4

Экипаж «Королевы Солнца» на аукционе покупает две планеты и, снарядив свои корабли, направляются к одной из них, не подозревая, что летят в лапы смерти...
Цикл: Королева Солнца, книга №8

ivipV

13 октября 2020 г. 16:47

2 Это не очередная книга цикла, это просто фанфик.

Кто-то взял персонажей из серии «Королева Солнца» и решил написать вместо космической фантастики – фантастический боевик. Экипаж «КС» до того разбогател, что решил основать собственную компанию: просто запросто купили со стапелей новехонький корабль, уговорили конкурентов и в составе трех кораблей полетели осваивать приобретенные лицензии. Помощник суперкарго, вдруг, из немного неуверенного в себе парня превратился в космического Рэмбо, «одним-махом-семерых-убивахом». Он уже запросто от своего имени разговаривает с представителем древнейших рас… Команда «КС» разруливает проблемы вселенского масштаба, отстаивая интересы всего человечества.

Повесть написана в 80-х годах прошлого века отечественным любителем творчества Андре Нортон, имя которого по каким-то причинам не разглашается.

Форма: повесть

Первая публикация: 1991

Жанры:  Фантастика

Теги:

ivipV

13 октября 2020 г. 16:47

2 Это не очередная книга цикла, это просто фанфик.

5 июля 2020 г. 18:57

1 Фанфики в космосе

Случайно наткнулся на днях и на свою беду прочитал. Увиденного не развидеть. Кратко - "это какой-то... позор" (с). От Дэйна Торсона, в прыжке двумя ногами ломающего черепа двум нехорошим людям (а также в целом от штабелей трупов, без лишних разговоров укладываемых мирными торговцами), разбил лицо фейспалмами. Известные копипасты про "джва года жду такую игру" и мальчика-писателя с "иба ваистену" на фоне ЭТОГО - шедевры литературы. Неудивительно, что настоящий автор скрывается. Мне бы за такое тоже было стыдно.