4,2

Иногда найти что-то — к несчастью. « Королеве Солнца» не повезло. Она нашла корабль, который находить было нельзя. И вместо прибыли команда разбирается с кучей неприятностей. Вплоть до покушений на их жизни.
Цикл: Королева Солнца, книга №6

23 мая 2022 г. 00:21

Наверное, моя самая любимая часть из новых про «Королеву Солнца». Во-первых, каждому члену экипажа уделено достаточно собственного времени. И Дейн, кажется, наконец-то начинает находить себя как человека, действительно способного на понимание разных культур. Среди недавно мной прочитанного отмечается явный недостаток подобных героев: компетентных, но без суперспособностей; сопереживающих; меняющихся. Во-вторых, классные описания мира отличного от стандартных планет, населённых одной расой. В-третьих, история с дуэлью на волынке очень смешная, конечно. Ну, и в целом, довольно удачно закрученный сюжет, где бытовуха торгового флота переплетается с фантастическими элементами и вопросами о том, как на людей влияют такие базовые вещи, как постоянная гравитация.

Форма: роман

Оригинальное название: Derelict for Trade

Дата написания: 1997

Первая публикация: 1998

Перевод: С. Анисимов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 мая 2022 г. 00:21

ivipV

16 сентября 2020 г. 11:21

5 Приключения «Королевы Солнца» продолжаются.

На этот раз «Королева Солнца», двигаясь в подпространстве, чуть не сталкивается с покинутым космическим кораблем. Корабль покинут, все бортовые журналы подчищены, на борту остались пара бедолаг-кошек, а главное - в баках есть топливо, которое фактически спасает экипаж «КС». Всеобщее собрание экипажа решило оформить покинутый корабль на ближайшем огромном, находящимся в космосе обиталище, населенным существами различных рас. Повествование динамичное, присутствует местная завуалированная бюрократия, политические интриги, погони, стрельба, тайна покинутого корабля, взаимоотношения с местными существами, а также (ого!) присутствует любовная линия.

… но приключения еще не закончились! Летим с «Королевой Солнца» дальше.