3,9

Вот вам, значится, Лыцк, град партийно-православной формации...
Вот вам, стал-быть, и Баклужино, «закордонный прогнивший Запад», место, где темные силы злодействуют!..
А между ними — ни в тех, ни в этих — город Суслов, в котором — ВООБЩЕ НИ-ЧЕ-ГО! Ничего заметного хоть для мирового сообщества, хоть для отечественного общества, хоть и для черной нечисти.
Одна Суслову и слава — Гильдия служебных псов, последних разумных и честных служак будущего нашего!
Цикл: Лыцк, Баклужино, Суслов, книга №45

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 марта 2016 г. 21:03

Повесть действительно необычная, но, если честно, несколько скучноватая. Для Лукина, во всяком случае. Вроде бы и не просто так написано, легкий налет парадоксальности присутствует и даже какая-то идея есть. Но не хватает присущего остальным произведением из «Баклужинского» цикла ощущения, что каждое предложение попадает буквально не в бровь, а в глаз. Слишком многое можно было бы спокойно сократить, переписать или убрать – и конец бы не изменился.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Интерпресскон, 2004 // Средняя форма (повесть)
Портал, 2004 // Средняя и малая форма
Литературная премия имени И.А. Ефремова, 2004 // За выдающееся литературно-художественное произведение. Повесть

Номинации на премии:
Странник, 2004 // Средняя форма
Мраморный фавн, 2003 // Повесть
Бронзовая Улитка, 2004 // Средняя форма
Сигма-Ф, 2004 // Крупная форма, романы

Форма: повесть

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2003

Лауреат: 2004 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))
2004 г.Портал (Средняя и малая форма)
2004 г.Премия имени И. А. Ефремова (За выдающееся литературно-художественное произведение)
Номинант: 2004 г.Странник (Средняя форма)
2004 г.Бронзовая Улитка (Средняя форма)
2004 г.Мраморный фавн (Повесть)

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 марта 2016 г. 21:03

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Velary

4 мая 2015 г. 10:38

С этой повести началась моя безумная любовь к непревзойдённому Лукину. Что странно, потому что сатиру я не люблю, а он именно такой - жёсткий, правдивый и очень смешной. Что ни книга - не в бровь, а в глаз!

Вся соль в том, чтобы не знать сюжета до прочтения. Я первые несколько страниц была уверена, что повествование ведётся от лица собаки, пока эта самая собака не поднялась на ноги и не заговорила! Вот что значит - высший кобеляж! Когда даже сны собачьи снятся...

Рискну сказать, что собака – лучшее из человеческих творений. Вы спросите: "А как же ракеты? Компьютеры?" Да, конечно. Ракеты. Компьютеры. Но они ведь, согласитесь, не живые. Бездушные. А в собаке человек хотел видеть не просто помощника, он хотел видеть прежде всего друга и поэтому стремился вложить в неё всё лучшее, что было –…

Подборки