4,2

В психиатрической клинике третий день нет света. Так в чем же проблема, в психушке должен быть местный электрик? Оказывается, местного электрика уже и след простыл — написал заявление по собственному желанию…

12 июля 2021 г. 19:29

3 «В психиатрической клинике меня встретили как-то странно»

Почему же странно? Вполне нормально для такой клиники.

Итак, в психиатрической клинике третий день нет света. Так в чем же проблема, в психушке должен же быть местный электрик? Оказывается, местного электрика уже и след простыл – написал заявление по собственному желанию.

«Раз это сумасшедший дом, то и авария должна быть сумасшедшей». Что-то в этом есть.

«Проводка – исправна, лампочки – исправны, выключатели – исправны, напряжение – есть, света – нет». Странно, правда?

Персонал и пациенты как будто знают в чем дело, но не хотят говорить. Здесь уже стоит о принципах главного врача.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Щелк!

Первая публикация: 1985

12 июля 2021 г. 19:29

3 «В психиатрической клинике меня встретили как-то странно»

Почему же странно? Вполне нормально для такой клиники.

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

5 августа 2019 г. 16:16

В психиатрической клинике меня встретили как-то странно.

Рассказ коротенький, поэтому "шарахнул" с самой первой строчки.

Искры восторга в финале не испытала, но в целом хороший, добрый фантастический анекдот с завершением в духе "то ли лыжи не едут, то ли..." По традиции я запуталась в куче имён, а выписывать на личточке под рассказ в 4 странички - поленилась. Суть не потеряла, но осадочек остался.

Раз это сумасшедший дом, то и авария должна быть сумасшедшей.

Вот с такими мыслями и пытается электрик из "аварийки" добыть свет в психиатрической больнице, где странным образом персонал и пациенты как будто знают, в чём причина, но не договаривают. Как обычно - вопрос принципа главврача.

Так будет свет или нет?

#скотсонский марафон рассказов: спонсор, seletskiy , спасибо!

Подборки