3,9

30 апреля 2021 г. 03:53

Род людской ненасытен и безжалостен. Людям мало просто жить, они всегда будут стремиться к большему, плодя войны и экологические катастрофы, губя не только себе подобных, но и другие виды. Виды, которые тоже имеют право на жизнь, и главный герой рассказа мечтает им помочь. Методы у Доктора Вампира, как его нарекли соседи, весьма кардинальные и нетривиальные, и окружающие чувствуют исходящую от него угрозу, но предпочитают не замечать, ведь так удобнее. Хочешь что-то спрятать — положи на самое видное место. Никому и в голову не придёт, что кто-то способен на подобную дерзость, чем и пользуется так называемый профессор. И страшно представить, куда бы завели эти эксперименты, человеческое общество оказалось неспособным предотвратить грядущую катастрофу.

"Сила духа — достояние…

Герой рассказа «Доктор Вампир и его мохнатые друзья» (англ. Doctor Zombie and His Little Furry Friends) переезжает в Мексику для проведения своих ужасных опытов. За свой внешний вид и скрытное поведение он получает прозвище – Доктор Вампир.

Чтобы скрыть истинное свое занятие, он выдает себя за профессора университета, изучающего древнюю культуру тольтеков и, поэтому, проводит много времени в музеях и библиотеках.

На самом же деле он готовит гибель всему человечеству, создавая чудовищ, как противовес разрушительной деятельности людей. И неизвестно, чем бы это закончилось, но коррективы внесла пневмония.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Doctor Zombie and His Little Furry Friends

Дата написания: 1971

Первая публикация: 1979

Перевод: Н. Галь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 апреля 2021 г. 03:53

"Сила духа — достояние…

15 октября 2020 г. 20:55

Небольшой рассказ о человеке который пытался показать человечеству его место. Но понимал ли главный герой что может стать первым на укус, своим же "друзьям". Я думаю что нет, его ведь настолько захватила эта идея, что про элементарную безопасность он не думал. А думал ли он о чем либо кроме своих подопечных? Не думаю. Мнение других? Ему конечно же было все равно на других и их мнение о нем. Поэтому не старался изменить что либо. Финал оказался предсказуемым.

Издания