4,2

28 ноября 2023 г. 19:54

4.5 Спойлер Он как готика, но не готика

В начале показалось, что это классический готический триллер в духе тех меланхоличных сериалов про особняки с призраками и странными семьями, от которых ловишь эффект зловещей долины.

но мы-то знаем, что Андреев не об этом. Хотя, думаю, у него бы неплохо получилось написать что-то похожее, т.к. этот рассказ вышел очень атмосферный. Когда (спойлер) гг увидел в своей комнате местного Чёрного человека, мне правда стало жутко и аж дыхание перехватило.

но вернёмся к делу. это всё-таки отзыв. нужно дать понять людям, о чем ЭТА книга, а не какой она могла бы быть.

так вот, это рассказ про то, как в человеке обостряются отрицательные эмоции, накатывают тревожные мысли, когда он вынужден находиться с ограниченным кругом лиц, совершенно отличающихся от него, как-то угождать им и прибывать вдали от…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Он (Рассказ неизвестного)

Дата написания: 1913

28 ноября 2023 г. 19:54

4.5 Спойлер Он как готика, но не готика

5 ноября 2023 г. 11:33

5 Символизм во всей красе

Главный герой похож на меня - интровертный студент с вытеснением эмоций Книга нереальна, но правдива Слог скользкий и вкусный как шоколадное масло 0% воды и не относящихся к идее и сюжету деталей Найдено сокровище, страсть к чтению возобновлена

Издания