3,9

Кир Булычев, известный своей фантастической и исторической прозой, выступает на этот раз автором занимательного детективного романа. В подмосковном дачном поселке убит писатель Сергей Спольников. Неожиданные открытия делают вместе с читателями сотрудникимилиции и друзья убитого, разгадывая тайну этого необычного преступления.
Цикл: Хронос, книга №9

booky_wife

8 июня 2019 г. 17:53

Детектив от Кира Булычёва - необычно, правда? Вы точно знаете, что он написал много фантастических произведений для читателей разного возраста. Кто-то из вас знает, что под своим настоящим именем он писал исторические книги. А вот знали ли вы, что в последнее десятилетие жизни автор создал несколько детективных романов?

Эта книга мне попалась случайно в книжной лавке, за 20 рублей. Ну как можно было не взять?

Перед нами небольшая группа знакомых, которые устроили небольшие посиделки летним вечером на даче. А наутро узнали, что один из них - неизвестный писатель, совершенно обычный человек - убит.

И далее автор начинает потихоньку раскручивать перед нами историю жизни этого героя, показывая переплетения судеб других участников того самого вечера.

История неплохо написана, хорошим легким…

Форма: роман

Первая публикация: 1998

booky_wife

8 июня 2019 г. 17:53

История неплохо написана, хорошим легким…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

27 января 2018 г. 05:52

4 Булычёв vs Донцова

Одна из четырёх детективных повестей, написанных именитым фантастом буквально в последнее десятилетие жизни и творчества. По манере повествования чем-то сродни ироническим детективам (не Донцовой!) — лёгкий язык, невымороченный слог, простые прямые мысли и столь же простые понятные чувства, совершенно реалистические выдуманные события — совсем простой, привычный и знакомый мир. В общем, несложная и приятная книга.

Что вовсе не означает, что детектив совсем уж без завитушек. Целая группа подозреваемых, несколько вероятных мотивов убийства, непростые личные и неличные отношения, лежащие в основе всех этих мотивов. Неплохо выстроенные переходы от одного к другому — от подозреваемого к подозреваемому и, соответственно, от мотива к мотиву. Постепенно раскрывающаяся шкатулка Пандоры тайных…

Подборки