3,6

«Песнопевец» рассказывает о гибели двух человек, в которой обвинили дельфинов.
Цикл: Имя мне Легион, книга №2

2 февраля 2018 г. 02:48

Детективный сюжет, необычное место действия, дельфины в качестве подозреваемых. Звучит все чуть интереснее, чем есть на самом деле. Ну или просто я не сумела проникнуться, не знаю.

Некий мастер своего дела получает задание расследовать загадочное убийство двух людей. Все это происходит в мире, в котором у человека с дельфином вроде как налаживаются попытки контакта на уровне двух развитых цивилизаций. Они изучают то, что им может предложить человек, а человечество, в свою очередь, пытается понять, как наладить нормальное общение. И вот в этот щекотливый во всех смыслах момент и происходит убийство. Дельфины главные подозреваемые, все с таким трудом налаженное взаимодействие вот вот рухнет. Что делать? Попытаться понять, что же там на самом деле произошло.

Вот в принципе и все. Есть еще…

Форма: повесть

Оригинальное название: Kjwalll'kje'k'oothaïlll'kje'k

Дата написания: 1973

Перевод: В. Казанцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

2 февраля 2018 г. 02:48

Вот в принципе и все. Есть еще…