4,4

Третья книга романа Голубятня на желтой поляне.

Роковое кольцо времени — эксперимент «тех, которые велят». Они работают над созданием Разумной Галактики, но никак не могут понять, что каждый человек — это уже целая галактика. Отважные ребята из Старогорска находят способ разорвать это кольцо...
Циклы: Голубятня на желтой поляне (роман-трилогия), книга №3
Великий Кристалл, книга №10.3

3 января 2020 г. 01:19

Повесть Мальчик и ящерка — прямое продолжение и окончание двух предыдущих из Голубятни. Крапивин создал ни с чем не сравнимый мир «параллельной реальности детства», который всегда рядом, и в который — никогда не поздно «смотаться в гости». Сильнейшее окончание отличной трилогии! Первые две повести самодостаточны, но Мальчик и Ящерка с её интересными построениями выводит всё на еще более высокий уровень. Редко возвращаюсь к книгам детства, но с Крапивиным такие возвращения возможны вне моих читательских привычек.

журнал "Уральский следопыт", №1-2

Форма: повесть

Оригинальное название: Мальчик и ящерка

Первая публикация: 1985

3 января 2020 г. 01:19

Flesa

17 ноября 2019 г. 17:49

Две совершенно разные истории действительно пришли к общему финалу. Между персонажами появились взаимосвязи, которые с одной стороны сделали два разных сюжета сходящимся, а с другой стороны добавили неуместный оттенок индийского фильма с потерянными родственниками. Больше фантастики и даже немножко фэнтези. А вот напряженности в сюжете стало меньше, слишком много объяснить нужно было автору заключительной частью.

Подборки