yukari

2 ноября 2019 г. 00:25

С рассказами Рэя Брэдбери, особенно нефантастическими, у меня странные отношения. С одной стороны, я могу читать их с удовольствием, наслаждаясь языком, особенно если сподвигнуть себя читать в оригинале. С другой стороны, это все-таки не столько рассказы в привычном смысле слова, сколько "стихотворения в прозе" - скорее поэтические, основанные на настроениях и впечатлениях, а не на событиях. "Всё лето в одну ночь" - не исключение. Рассказ красивый и лиричный, но мне приходится специально сосредотачиваться и перечитывать, чтобы понять, что, собственно произошло в тексте - события как бы теряются за лирическими размышлениями.

Rina_Red

Мои впечатления о книге

6 февраля 2018 г. 10:03

Трогательный рассказ. Порой сложно разглядеть внутреннюю красоту человека, особенно, если близко его не знаешь. А дети зачастую видят то, чего не замечают взрослые. Вот и в этой истории, автор рассказал о мальчике, который видел мисс Уэлкс в совсем другом свете, чем все прочие. Да и как они могли что-то увидеть, если попросту не интересовались внешне ни чем не приметной женщиной. Кстати, стало интересно, почему автор использовал в качестве имени главного героя, мальчика Дугласа, своё второе имя. Возможно, что-то подобное действительно произошло с ним в детстве?