3,7

Он астронавт нового времени, новой эпохи. Ему удалось то, что не удавалось никому: опуститься в атмосферу Юпитера. И там он встретил жизнь. Он вернулся, но...

19 сентября 2021 г. 18:31

4 А Вы не были на Юпитере?

Пожалуй с Артуром Кларком можно забраться куда угодно, для него нет преград, причём ему веришь, веришь до дрожи и до мурашек, когда погружаешься на сотни и сотни миллионов километров в атмосферу Юпитера, веришь, когда тебя захватывают сумасшедшие вихри и даже веришь, когда тебя пытается поймать в свои щупальца огромная медуза. Что-то мне подсказывает, что отныне, Юпитер перестал быть для меня бездушным газовым гигантом!

Первая публикация: Playboy, December 1971.

Форма: повесть

Оригинальное название: A Meeting With Medusa

Дата написания: 1971

Первая публикация: 1976

Перевод: Л. Жданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1973 г.Небьюла (Повесть)

Кураторы

19 сентября 2021 г. 18:31

4 А Вы не были на Юпитере?

Deliann

31 октября 2018 г. 07:13

Вы мечтали побывать на Юпитере? Компания «Артур Кларк» предоставляет прекрасный шанс исполнить вашу мечту. Вашему вниманию предлагается интереснейший тур к пятой планете от Солнца «Встреча с Медузой». Вас ждут красивейшие пейзажи, необычная фауна, возможно, даже первый в истории контакт с представителем инопланетной расы. Но не беспокойтесь насчет безопасности, с вами полетит опытнейший пилот Говард Фолкен, человек в теле робота. Не спешите, предложение не ограничено. Всем обратившимся — подарок: ряд умных мыслей, которыми так славится наша компания.

Подборки