3,7

Члены семьи по прихоти своей сходящей с ума матушки превращают свой дом в крепость. Но ни двери, ни засовы, ни пистолеты не спасают, когда кто-то разбивает стекло и проникает в дом через окно. Каждый оказывается в своей комнате... Из пятерых человек, бывших в доме, в живых осталась одна Элис. Кто он, этот таинственный злодей?

29 сентября 2017 г. 16:07

Я думала, что меня ожидает рассказ о теплом и приветливом острове, где ты сможешь расслабиться после последней холодной книги. Но нет. Ты попадаешь в дом, где тебя опять пронизывает атмосфера страха и холода. Где совсем не приветливо и не тепло. И хоть рассказ достаточно маленький ты как-то чувствуешь тот липкий страх, который сквозит на его страницах.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Island

Дата написания: 1952

Первая публикация: 2004

Перевод: О. Акимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 сентября 2017 г. 16:07