3,8

За одну ночь Аарон Штолиц по кличке Вампир стал знаменитым на весь мир и ужасно богатым. В один жаркий сентябрьский вечер они с Аароном сидели и монтировали на ворованном оборудовании их очередной киношедевр. Тут и зазвонил телефон. Это был Джо Самасука, владелец кинотеатра. Заказанный им фильм опаздывал, и Джо просил найти для него 90-минутный широкоэкранный фильм о самураях, китайскую сказку. Они умудрились выполнить заказ — за полчаса «Остров бешеных обезьян» превратить в «Полуночный танец дракона»: переименовали фильм, прокрутили задом наперед музыку Бернстайна и подготовили к показу все 24 бобины с пленкой. Журналисты из «Верайети»,…

Markress

26 декабря 2017 г. 15:09

Небольшой рассказ об игре случая в кинематографе. Сюжет произведения уже изложен в описании: благодаря пьяному киномеханику, поставившему бобины низкосортного фильма не по порядку, двое неудачливых кино-дельцов обретают неслыханную известность и удостаиваются многочисленных премий. Однако их слава длится недолго, ровно до того момента, как киномеханик решает завязать с пьянством.

Прочитан в рамках игры "Вокруг света с нереальной компанией" п. 13

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Dragon Danced at Midnight

Дата написания: 1966

Первая публикация: 2006

Перевод: А. Чех

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Markress

26 декабря 2017 г. 15:09

Прочитан в рамках игры "Вокруг света с нереальной компанией" п. 13

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

12 июня 2015 г. 07:13

3.5 Господин случай

Вот как-то не тот Брэдбери, которого знаю. Но, возможно, я не так много читала.

Конечно, драконов здесь нет и в помине. А есть парочка...гм, скажем так, мелких мошенников поневоле, которым господин пьяный случай помог в их мелкой афере.

Неплохо, но интриги и фантастики маловато, да и скучновато, если честно. А может, не моё. Всё-таки я не очень люблю книги о кинематографе, пусть даже и короткие рассказы.