3,8

Глядя в зеркало, Хэтти распустила тугую учительскую кичку, и длинные волосы каскадом заструились по плечам. То-то удивились бы ученики, подумала она, случись им увидеть эти блестящие черные волны. Увлажнила капельками духов мочки ушей, провела помадой по нервным губам, оттенила брови, торопливо накрасила ногти. Готово.
Никто не догадается, что я сейчас буду делать, — промолвила она.
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №17

Ciemna

Сова. Просто Сова..

28 ноября 2019 г. 03:09

Остается только удиляться, как у Брэдбери получается так необычно описывать простые вещи. Вроде бы вполне обычная история, но все описано так волшебно... Навереное каждый из нас иногда хочет сделать какой-нибудь не совсем обдуманный поступок, который больше продиктован чуствовами, чем разумом. Но чаще всего мы откладываем это напотом, ожидая благоприятное время. А чем конец лета не идеальное время? Может это как раз таки и есть то время, когда можно поступать так как хочется. Ведь завтра наступит осень и придется становиться серьезным. Ну а пока - почему и бы и не попробовать)))

Форма: рассказ

Оригинальное название: End of Summer

Первая публикация: 1948

Перевод: Е. Петрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Ciemna

Сова. Просто Сова..