3,7

Листая старые альбомы выпускников, герой рассказа натыкается на фотографию своего одноклассника, окончившего школу намного позже. Заинтересовавшись, он начинает перерывать все альбомы, обнаруживая все больше доказательств, подтверждающих, что облик людей повторяется. Перед новым выпуском, он заказывает все новые альбомы, находит своего двойника и едет, чтобы попробовать с ним встретиться.

Manoly

22 февраля 2013 г. 01:26

Что-то не зацепил меня этот рассказ, ну совсем не зацепил. Да, безусловно, жутко видеть свое лицо и понимать что оно принадлежит еще кому-то. Да, не хотела бы я наткнуться на "вылитую себя". Но это все, ничего другого в рассказе я для себя не нашла. Что называется, прочитал и забыл.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Nothing Changes

Первая публикация: 1997

Перевод: Е. Петрова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manoly

22 февраля 2013 г. 01:26

31 августа 2011 г. 21:31

Листая старые альбомы выпускников, герой рассказа натыкается на фотографию своего одноклассника, окончившего школу намного позже. Заинтересовавшись, он начинает перерывать все альбомы, обнаруживая все больше доказательств, подтверждающих, что облик людей повторяется. Перед новым выпуском, он заказывает все новые альбомы, находит своего двойника и едет, чтобы попробовать с ним встретиться ©.

А готовы ли Вы встретить своего двойника? Бывает такое, что какими-то чертами один человек напоминает вам другого. Но бывает и более поразительное: они похожи как близнецы, хотя и не только не знают друг друга, так еще и говорят на разных языках. Для меня ярким примером являются эти актеры: Джеффри Дин Морган (американец) и Хавьер Барден (испанец)

Год назад я думала, что это один и тот же человек!!…