3,3

Смерть разгладила черты девушки, лицо Шерри стало прекрасным, словно полированный слоновый бивень, обрамленный волосами темно-каштанового цвета. Шеф медленно и осторожно опустился рядом с Шерри и очень тихо, словно ребенок, разговаривающий со сказочной феей, принялся говорить девушке все, что думает о ней. Его окружение по разному отнеслось к случившемуся. Не все спокойно в доме, где есть покойник.

22 июля 2018 г. 00:05

4 Одержимость или любовь?

Не могу понять это была одержимость или искренняя любовь? Да,тебе может нравится человек.Но имеешь ты право вот так вот поступать,толком не поговорив с ним с глазу на глаз?Мне кажется этот поступок был слишком необдуманный.Да,с одной стороны у них было мало времени,но все же.Вот так вот взять и решить за человека.Мне кажется именно за это они и поплатились потом. Я понимаю,как порой хочется,чтобы человек стал твоим.Но,если бы у них,все получилось,были бы эти двое счастливы?Я очень сильно сомневаюсь. Также меня поразило такое холодное отношение к чужим жизням среди героев произведения.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Dead Men Rise Up Never

Первая публикация: 1945

Перевод: А. Думеш

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 июля 2018 г. 00:05

4 Одержимость или любовь?

19 сентября 2017 г. 11:48

2 Рей Бредбери - Мертвец никогда не воскреснет

Рассказ очень маленький, по крайней мере аудиокнига всего на 39 минут. И на первый взгляд кажется, что про любовь, но потом понимаешь - про одержимость, которая имеет мало общего с любовью. Девушку жалко, и как-то очень мерзко от того, что все вокруг неё такие. Интересная линия верности, но пугает такое равнодушие к человеческой жизни.

З. Ы. Новый формат аудиокниги, наложение на музыку, сперва было очень непривычно и мешало, но потом удалось воспринимать музыку как фон.

Подборки