3,9

Чарльзу было тринадцать. Ужас охватил его на третий день болезни. Стала меняться его правая рука, стала какой-то другой, чужой. В четыре пополудни стала меняться его левая рука. Она пульсировала и изменялась клетка за клеткой. Ногти на пальцах сначала посинели, потом стали красными. Рука менялась примерно с час и, когда процесс закончился, выглядела самой обыкновенной. И вдруг белые руки мальчика поползли по его груди к горлу.

Firedark

24 января 2021 г. 10:36

Да уж, страшилка. Кто их знает, эти микробы и вирусы, на что они еще способны. Наверное, они нас как-то меняют, не так, как в рассказе, а медленно и незаметно. В конце концов эти изменения будут так велики, что и от нас ничего не останется, а будет колония микробов в нашей оболочке. И никто ничего не заметит. Конечно, я в такое не верю. Страшилка же. Да и название рассказа говорит о том же.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Fever Dream

Первая публикация: 1948

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Firedark

24 января 2021 г. 10:36