3,4

Фокси — племя, которому посчастливилось получить от человечества блага цивилизации. Благодарные своим спасителям, они стараются помочь им, как могут, и среди главных из них — умиротворители, которые должны решать большинство проблем на планете. Но однажды перед одним из них встаёт трудная проблема — понять концепцию самоубийства у людей и постараться найти умиротворяющий выход.

20 января 2023 г. 01:14

Аннотацию лучше не читать, она раскрывает слишком много, а не зная, читать намного интереснее.

Рассказ начинается как детектив. Местные жители находят труп человека, и они сразу воспринимают ситуацию серьезно. Преступление страшное, а преступники ужасные люди и профессионалы, ведь не осталось никаких следов. Кроме оружия прямо рядом с убитым...

Большую часть рассказа фокси честно выясняют, что же случилось. И потом, наконец, узнают.

Рассказ простой и любопытный, читается легко. Немного фантастический антураж и очаровательные фокси добавляют изюминку и освежает взгляд на тему.

Форма: рассказ

Лауреат: 2013 г.Живой металл (Лучший рассказ в стиле «Живого Металла»)

20 января 2023 г. 01:14