4,2

В чем главная сила оружия? В скорострельности? В убойной силе? Оказывается, в громкости.

7 июля 2022 г. 18:44

5 Звуки, мистер Касл, как отпечатки пальцев — двух одинаковых не существует.

Еще один рассказ, по рекомендации.

То же в тему оружия и убийств.

Впервые опубликовано в 1958 в «Galaxy Science Fiction», под именем Финн О'Донневан.

Фантастика далекого будущего, но темы были актуальны и в 58 году, и в наше время.

О чем рассказ.

Альфред Диксон ему было поручено провести первое полевое испытание самого совершенного личного оружия - Дезинтегратора. Он прилетает на планету, на которой климат и местность была похожа на Африканские Джунгли. И вот у него в руках самое совершенное оружие, только успевай нажимать. Но есть одно, но - оно совершенно бесшумно.

Разбор.

В русском переводе, сразу кажется, что пушка, это в смысле большая такая, тип артиллерийского орудия. Но, тут как в американских фильмах, называют пушка или ствол.

В оригинале название такое The Gun Without a Bang - Пистолет…

Впервые опубликовано в 1958 в «Galaxy Science Fiction», под именем Finn O'Donnevan.
На русском также: Шекли Роберт. Пушка, которая не бабахает: [Рассказ] / [Р.Шекли] // Уфимская воскресная газета. – 1992. – Январь. (№ 2). – С. 7,10: ил. – Авт. не указ.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Gun Without a Bang

Дата написания: 1958

Первая публикация: 1983

Перевод: Алексей Иорданский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

7 июля 2022 г. 18:44

5 Звуки, мистер Касл, как отпечатки пальцев — двух одинаковых не существует.

Еще один рассказ, по рекомендации.

То же в тему оружия и убийств.

О чем рассказ.

Разбор.

В оригинале название такое The Gun Without a Bang - Пистолет…

Издания