4,1

У клиента Арнольда и Грегора с планеты Сир есть повод для беспокойства. Ведь его сельскохозяйственным полям угрожает нашествие загадочных крыс, от которых практически невозможно избавиться.
И опять Грегор и Арнольд, недолго думая, берутся за это сложное и загадочное дело…
Цикл: Цикл о Грегори и Арнольде, книга №4

13 марта 2024 г. 14:34

5 Спойлер Атмосфера советских фильмов

Арнольд и Грегор полетели избавлять планету заказчика от грызунов, которые съедают урожай. Изначально я думала на этом все и закончится (идея уничтожения вредителей с помощью котов мне очень понравилась), но автор совершенно неожиданно вывернул всю историю. И у нас появилась планета в параллельной вселенной (с другим течением времени). Нравится как автор затрагивая, казалось бы, такие серьезные темы (философские даже), не теряет своего юмора и простоты т.к. проблема у параллельной планеты та же, что и у нашей, и это невероятно забавляет. Шекли пишет в фантастическом сеттинге, но при этом про бытовые проблемы и вопросы, и это как-то супер по доброму, наивно в хорошем смысле

«Беличье колесо» — рассказ 1955 года классика фантастики Роберта Шекли. Юмористический рассказ из цикла про Грегора и Арнольда из «ААА-ПОПС» — Астронавтического антиэнтропийного агентства по оздоровлению природной среды

Форма: рассказ

Оригинальное название: Squirrel Cage

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1999

Перевод: Татьяна Шинкарь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

13 марта 2024 г. 14:34