4,2

Уилл Морган, бродя по ночному Нью-Йорку, натыкается на лавку ведьмы, которая предлагает дать ему покой и уверенность в обмен то, что он женится на ней.

16 марта 2019 г. 12:20

5 Всему свое время

У меня был друг, который говорил: "Для всего своё время, и что было хорошо вчера, сегодня уже не интересно. Момент упущен. " Рассказ как раз об этом: об упущенном времени, утраченной возможности, о потере счастья, радости и любви. А без этого нет ни души ни жизни. Чтобы быть счастливым, нужно быть смелым. Сидя в своей раковине, ты рискуешь прожить серую, скучную и унылую жизнь, не понимая куда летит время и уходят годы. Мне всегда нравился Уилл Морган, жаль, что для него всё закончилось так печально. Но в книгах обычно не пишут о счастье, верно?

Форма: рассказ

Оригинальное название: Drink Entire: Against the Madness of Crowds

Первая публикация: 1976

Перевод: О. Акимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

16 марта 2019 г. 12:20

5 Всему свое время