3,7

История мальчика, любившего наблюдать, как разделывают курицу, и в итоге отпрепариравшего инопланетянина.
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №55

14 сентября 2022 г. 17:28

4 — Миры разных цветов. Голубые, красные, желтые. Все разные. После продолжительной паузы мистер Коберман растерянно отозвался: — Верно. Разноцветные миры. Все разные, да.

Еще один отзыв на сегодня.

Леденящая кровь история.

В 1943 году автор написал этот рассказ и дал ему название The Man Upstairs (Человек наверху)

Фантастический ужастик.

Сюжет.

Бабушка любит готовить еду из цыплят, и постоянно их разделывает, а её внуку нравиться процесс разделки. А тем временем в  доме поселяется новый постоялец, и мальчику он кажется подозрительным.

Подробнее.

В финале рассказа у меня был только один вопрос, кто был страшнее.

Видел многие средние оценки и отзывы. А мне вот наоборот, впечатлило.

Вспомнился даже старый анекдот про Ленина и мальчика.

Тут всё, как в этом анекдоте.

Вместо шалаша в Разливе, американский дом. Вместо Ленина, таинственный мистер Коберман, постоялец, который жил на втором этаже в доме, где жил со своими бабушкой и дедушкой 11 летний Дуглас.

Мальчик был очень…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Man Upstairs

Дата написания: 1943

Первая публикация: 2009

Перевод: Л. Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 сентября 2022 г. 17:28

Еще один отзыв на сегодня.

Леденящая кровь история.

Фантастический ужастик.

Сюжет.

Подробнее.

В финале рассказа у меня был только один вопрос, кто был страшнее.

Видел многие средние оценки и отзывы. А мне вот наоборот, впечатлило.

Вспомнился даже старый анекдот про Ленина и мальчика.

Тут всё, как в этом анекдоте.

Мальчик был очень…

PartyZaika

26 октября 2022 г. 16:46

Странный же рассказ, вот правда. Одновременно пугающий и вроде как фантастический. Но как же легко и увлеченно читается! Как жаль, что у меня осталось крайне мало непрочитанных произведений Брэдбери(

Дайте Две

Подборки