3,9

Больной туберкулезом Чарльз мастерит себе гроб. И не просто гроб, а «Экономичное погребальное устройство».
Его младший брат Ричард (много лет живущий в рамках, очерченных Чарльзом, вынужденный клянчить у него деньги, а заодно увлекающийся строительством замка из пустых бутылок от шампанского) хоронит его в простом гробу: что там навыдумывал Чарльз? Изобретение интересно испробовать самому.

bukinistika

10 декабря 2015 г. 21:53

5 Помяните живых. Брэдбери Рэй

Любопытной Варваре на базаре на базаре нос оторвали. Рассказ "Помяните живых" - великолепная иллюстрация этой поговорки. Как только Ричард полез в гроб - предварительно осмотрев его изнутри и тщательно ощупав - я сразу подумала: ну всё, пипец! Куда ты лезешь? Неужели непонятно, что твой "любящий" братец не мог создать ничего хорошего для тебя? И чего ж ты не осмотрел сначала эти подозрительные емкости по бокам, в голове и изножье гроба? Мало ли что Чарльз туда напихал? Как выяснилось, начинка там была ого-го!!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Wake for the Living

Дата написания: 1946

Первая публикация: 2009

Перевод: Л. Брилова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

bukinistika

10 декабря 2015 г. 21:53

5 Помяните живых. Брэдбери Рэй

11 января 2015 г. 15:27

Какая нелепая вышла смерть!..

Подборки