4,1

Другие названия: Крошка-убийца/ Маленький убийца/ The Small Assassin

Когда подошло время рожать, Алиса неожиданно осознала, что внутри ее тела таится настоящий убийца. Роды ей удалось пережить, но дальше стало только хуже...

25 октября 2023 г. 23:40

Беременным и молодым мамочкам читать этот рассказ ни в коем случае не советую. А то можно много чего надумать, учитывая гормональный фон.

Супружеская пара Алиса и Дэвид Лейбер решили обзавестись желанным ребенком, но во время родов что-то пошло не так. И вместо проснувшейся материнской любви явилась ненависть к новорожденному и страх перед ним. Все твердят ей, что это чудесный малыш, но Алиса не разделяет их восторгов. Она с каждым днем все больше уверяется в том, что младенец хочет её убить. Она чувствует, что уязвима перед ним, так как пока он не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Ведь именно по этой причине дети так часто жестоки. Доктор ссылается на послеродовую депрессию, а Алиса вспоминает то счастливое время, когда они с мужем были вдвоем и никто им не мешал.

Есть ли…

Рассказ написан в 1943 г. и переработан в 1946 г. (две версии — для журнальной публикации и «Темного карнавала»). Новые изменения были внесены в 1955 г., при подготовке «Октябрьской страны».

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Small Assassin

Дата написания: 1943

Первая публикация: 1946

Перевод: С. Сухарев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 октября 2023 г. 23:40

Есть ли…

19 июня 2022 г. 13:25

Отличный рассказ, но можно это теперь как-то расчитать и забыть? Жуть неимоверная.