4,5

Антарктида, начало осени. Полярники должны перегнать тягачи со станции Восток на станцию Мирный. 1500 километров, 30 дней пути, но никто еще не возвращался в Мирный в это время года... Если не вернуть тягачи в Мирный — станция Восток будет законсервирована на целый год, так как останется без топлива. Поэтому решение только одно — перегонять технику. Начиная этот поход полярники еще не знают, с каким трудностями технического и природного характера им придется столкнуться.
Цикл: Зов полярных широт, книга №1

20 марта 2024 г. 00:05

5 Нормально делай — нормально будет

Книга о работе полярников в самом суровом месте на Земле. Люди, которые пошли туда по разным причинам, но только сильные духов и телом смогли остаться. Поговорка "Нормально делай — нормально будет" точно описывает как должны делаться дела в любом месте, а в Антарктиде тем более. Цена ошибки чаще всего твоя жизнь или жизнь твоих товарищей. Малодушие одного из героев и приводит к печальным событиям повести.

Каждому участнику экспедиции уделено достаточно времени, рассказана история жизни и как они попали в полярники. Хорошо описанные, нетривиальные персонажи.

Что не понравилось:

семьдесят два градуса ниже нуля - 1976г.режиссер Сергей Данилин и Евгений Татарский.

Форма: повесть

5 Нормально делай — нормально будет

Что не понравилось:

28 марта 2024 г. 14:45

5 Очень понравилось!

Это скорее роман. Очень понравилась книга. Это вот о героях, полярниках, далёких землях, тяжёлой работе, самоотреченности во имя всех. Подвиг. На последней страничке слезы навернулись. Отличная книга.

Подборки